lots n°74

n°74

Lot varia comprenant : LA ROCHEFOUCAULT-LIANCOURT (Marquis de) "œuvres choisies" , MORRIS et Cie, Paris, 1858, (x8) volumes (usures, tâches, frottements) + MUSSET (Alfred de) "nouvelles, contes, poésies, comédies" et "confessions d'un enfant du siècle", à Paris, chez CHARPENTIER, 1866 et 1867 (x7) volumes (usures, frottements) + BARTHELEMY (J-J) "voyage du jeune Anacharsis", à Paris, chez DIDIER, 1843 (x2) volumes (usures, petits accidents) + HOMBRON (M) "Aventures les plus curieuses des voyageurs coup d'œil autour du monde" à Paris chez BELIN-LEPRIEUR (x2) volumes (tâches, frottements) + MANGIN (A) "les mystères de l'océan", à Tours chez MAME et fils, (x1) volume (tâches) + CHATEAUBRIAND (Comte de) "le Paradis perdu", à Paris, chez GARNIER Frères, nouvelle édition, (x1) volume (tâches) + FIGUIER (Louis) "la Terre avant le déluge", à Paris chez L.HACHETTE et Cie, 1864, (x1) volume (tâches) + CERFBERR de MRFRLSHEIM "Contes du Chanoine SCHMID", illustré par GAVARNI, à Paris, chez A.ROYER, 1843 (tâches, tampon encreur).

estimations : 10,00 € - 20,00 €