lots n°71
n°71
Lot varia comprenant : DESAUGIERS (M-A) "Chansons et poésies diverses", nouvelle édition, chez DUFEY à Paris, 1834, (x4) volumes + (x2) volumes des fables de LA FONTAINE, chez CHAPELET à Paris, 1830 (tâches) + (x2) volumes "des aventures de Télémaque" par FENELON, chez SAINTIN à Paris, 1824 (tâches, petits accidents) + (x2) volumes "des aventures de Robinson CRUSOE", à Paris chez DAUTHEREAU, 1827 (tâches) + (x1) volume de Werther par GOETHE, chez LEDENTU à Paris, 1833 (tâches) + (x5) prix scolaires remis en récompenses de 1814 à 1869 (usures, petits accidents).
estimations : 10,00 € - 20,00 €