lots n°70

n°70

Lot varia comprenant : "petit paroissien suivant le missel et le bréviaire de CHAALONS", à Chaalons chez DORTU, 1822, (x1) volume (usures, petites accidents) + "lettres édifiantes", Paris, chez AUDOUIN, 1836, (x2) volumes (usures) + RAYMOND (Emmeline) "la civilité non puérile mais honnête", 4ème édition, chez FIRMIN DIDOT à Paris, 1867 (x1) volume (tâches) + "Abrégé de toutes les sciences à l'usage des enfans", 8ème édition, à Bruxelles chez LE FRANCQ, 1789, (x1) volume (usures, inscriptions manuscrites) + "les nouveaux savans de société ou recueil de jeux", à Paris chez BARBA 1808, premier tome (x1) volume (usures, petits accidents) + "Gilbert ou le poëte malheureux", à Tours chez MAME 1842, (x1) volume (tâches) + "la Jérusalem délivrée", traduit par L.M BAOUR-LORMAIN, à Paris chez Ambroise TARDIEU, 1821, (x2) tomes, (x2) volumes (tâches, usures) + LAMESANGERE "Voyages en France - Voyage de Chapelle et de Bachaumont", à Paris chez CHAIGNIIEAU Ainé, an IV, avec gravures de LE MIRE, BERTHAULT, GAUCHER, DUVAL, (x4) volumes (usures).

estimations : 10,00 € - 20,00 €