lots n°68

n°68

(MEDECINE - HISTOIRE NATURELLE & GEOGRAPHIE) lot comprenant : VANDERMONDE (Charles) "Dictionnaire portatif de santé", à Paris chez VINCENT, 1760, nouvelle édition (x2) tomes, (x2) volumes (usures, petits accidents) + VALMONT DE BONEMARE (M) "Dictionnaire raisonné universel d'histoire naturelle", troisième édition, à Lyon chez Jean-Marie BRUYSET, 1776, (x8) volumes (usures, dernier tome manquant) + FURGAULT (M) "Dictionnaire géographique, historique et mythologique portatif", à Paris chez MOUTARD 17765 (usures, petites accidents).

estimations : 20,00 € - 30,00 €