lots n°64
n°64
(HISTOIRE & HISTOIRE MILITAIRE) lot comprenant : DELAROCHE (A.L) "histoire de Louis XII roi de France", à Paris chez AUDOT, 1817 (usures) + ADLERFELD (Gustave) "histoire militaire de Charles XII roi de Suède", tome I, à Paris chez GISSEY, 1741, avec plans (x1) volume (usures, petits accidents, tome II manquant) + VOLTAIRE "histoire de Charles XII, roi de Suède", à Nismes chez J.GAUDE en 1810 (usures, petits accidents) + "les ordonnances militaires du roy, réduites en pratique et appliquées au détail du service", "ouvrage très utile", à Liège chez Jean François BRONCANT, 1707, (x1) volume (usures, petits accidents) + "la doctrine militaire", XVIIe ou XVIIIe (?) (x1) volume (usures et accidents).
estimations : 15,00 € - 20,00 €