lots n°60
n°60
(POESIES) lot comprenant ; DESHOULIERES (Madame et Mademoiselle) "Poësies", nouvelle édition, (x2) tomes, à Paris, chez Jean VILLETTE, 1724 et 1725, (x2) volumes (usures, petits accidents) + GRESSET, "œuvres poétiques" en (x2) parties, à Genève chez PALLISSARI, 1741 (x1) volume (usures) + MACPHERSON "Ossian fils de Fingal, barde du troisième siècle, poésies Galliques", "traduites de l'anglois par LE TOURNEUR", (x2) tomes, à Paris, chez MUSIER, 1777 (x2) volumes (usures) / On y joint "Manon LESCAUT", chez BATILLIOT à Paris, 1797 (x1) volume (usures, petits accidents).
estimations : 15,00 € - 20,00 €