lots n°57
n°57
(AUTEURS LATINS & HISTOIRE ROMAINE) lot comprenant : TACITE, "l'histoire de Tacite ou la suite des annales" à Paris, chez la veuve Jean CAMUSAT, 1651, (x1) volume (usures accidents) + TARTERON (Père), "traduction des satires de PERSE et de JUVENAL", nouvelle édition augmentée, à Paris par la Cie des Libraires, 1729, (x1) volume (usures, accidents) + LE MASSON (Abbé) "nouvelle traduction de SALLUSTRE", à Paris chez Nicolas LE CLERC, 1716, (x1) volume (usures, accidents) + LE MONNIER (Abbé) "satires de PERSE" traduction nouvelle avec texte latin à côté, à Paris, chez JOMBERT, 1771, (x1) volume (usures, accidents) + NIEUPOORT "explication abrégée des coutumes et cérémonies observées chez les Romains", à Paris, chez P.D.BROCAS, 1770 (x1) volume (usures, accidents) + BRUYSET, "abrégé de l'histoire Romaine", à Paris, chez TENON, 1835 (x1) volume (usures).
estimations : 15,00 € - 20,00 €