lots n°54

n°54

(REGIONALISME & GASTRONOMIE - ARDENNES ) lot comprenant : (x1) BD "Rocroi 1643" chez TERRES ARDENNAISES + (x1) brochure "à la découverte de ... Charleville Mézières" illustrée par Jean CAZENAVE + (x1) "les gens d'Armes en Ardenne" de Michel MEISSNER, Editions TERRES ARDENNAISES + (x1) "Musée du fer à repasser à Longwy", par JP ZUCCALI, éditions LONGIFER + "Histoires de chez nous", "Petite Anthologie de Contes et Légendes de nos Provinces" + "Menus délicieux et sains" "collection "Cuisine Exquise", par Charlotte THOMAS, chez SIDNEY-HEBERT +"tous les patois des Ardennes" Sté des Ecrivains Ardennais" + (x1) "almanach MATOT-BRAINE" de la Marne, de l'Aisne et et des Ardennes, 1937-1938 + "recettes spéciales, bizarres ou drôles de notre village", chez Pays d'Ardenne par Lise BESEME-PIA + (x1) numéro 99 de juin 2007 de TERRES ARDENNAISES + le programme de la saison 1945 "du groupe Artistique ARTHUR RIMBAUD" + très fort lot de n° des publications "Etudes Ardennaises", "Revue historique des Ardennes", "La Grive" et "le Rimbaldien" (usures, petits accidents).

estimations : 20,00 € - 30,00 €