lots n°52
n°52
(ENFANTINA & ARDENNES) lot comprenant : "Le Manuel de la jeune fille chrétienne" par l'Abbé CHEVOJON, POUSSIELGUE, Paris 1877 + "le magasin des enfans" édition stéréotype d'après le procédé d'HERNAN, Senlis, 1828, (x2) volumes (usures, tâches) + MERLHIAC (Gilbert de) "Bibliothèque Historique de la jeunesse", "Henri IV", chez IGONETTE, Paris 1828 (tâches et usures) + "le petit berquin en miniature" théâtre d'éducation du premier âhe par MM A.L et J.B FLECHE, chez Auguste IMBERT, Paris 1825 (tâches, usures) + "étrennes mignonnes pour l'an de grâce de notre seigneur 1750, chez Everard KINTS à Liège, reluire brodée à décor fleuri (petite usure) + PIERNE (Gabriel) et DELAW (Georges) "Sonnez les Matines Chanson de jeu et rondes enfantines", chez Adrien SPORCK, à Paris, 1904 (tâches, usures) + "Givet recherches historiques par MM.J.LARTIGUE & A. LE CATTE", chez F. CHOPPIN à Givet en 1867 (usures) .
estimations : 15,00 € - 20,00 €