lots n°51
n°51
(THEATRE & POESIE) lot comprenant : SCIBE (Eugène) théâtre complet, seconde édition, chez Aimé ANDRE à Paris, 1834, (x14) volumes (usures, tâches) + DELILLE (Jacques) œuvres, nouvelle édition, chez L.G.MICHAUD à Paris, 1824 (x13) volumes (usures, tâches) +GRECOURT œuvres complètes, nouvelle édition, chez BERTRANDET à Paris, 1802 (accidents) + GRECOURT, supplément, Luxembourg, 1790 (accidents) + "les odes d'Anacréon et de Sapho" par le poète sans fard, Rotterdam, chez FRITSCH et BÖHM, 1712 (accidents) + PAILLERON (Edouard) "le parasite" comédie, Michel LEVY Frères, Paris 1860 (usures, tâches) / On y joint "catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M.L.-M.-J. DURIEZ (de Lille) "dont la vente se fera le Mardi 22 Janvier 1828, et jours suivans, 6 heures de relevée, Maison Silvestre , rue des Bons Enfans , n°30, Salle du premier, par le Ministère de Me GALLIMARD et Me FOURNEL", Chez J.-S MERLIN, Paris 1827 (tâches, usures).
estimations : 15,00 € - 20,00 €