lots n°49

n°49

(XVIIIe & XIXe - RELIGION, PHILOSOPHIE, DROIT & MEDECINE) Lot "varia" comprenant : "Eucologe ou livre d'église" à Paris, 1732 + "Petit carême de MASSILLON" à Paris, chez LEFEVRE, 1823 + (x1) Missel quotidien Vespéral + Laurent JOUBERT "erreurs populaires et propos vulgaires touchant la médecine et la régime de la santé", à BORDEAUX, chez S.MILLANGES, 1579 (usures, accidents, incomplet) + JJ.ROUSSEAU Citoyen de Genève, "Emile ou l'éducation", tome premier, à LA HAYE chez Jean NEAULME, 1762 + "L'Imitation de Jésus Christ", Lyon, BLACHE 1825 (usures, accidents).

estimations : 20,00 € - 30,00 €