lots n°45
n°45
(MILITARIA) - Lirédan LARCHEY et J LE BLANT, "LES CAHIERS DU CAPITAINE COIGNET (1776-1850", Hachette, Paris, 1888, (x1) volume, relié en percaline rouge avec décor signé A.SOUZE, tranches dorées (usures) / On y joint en (x1) volume, "L'ANNEE TERRIBLE - LES ETAPES HEROIQUES" par Jules MAZE (Historien natif de Carignan dans les Ardennes), A.MAME & Fils Editeurs à Tours, 2e série in folio (usures) + (x1) numéro broché du CRAPOUILLOT n°25, "PETITE HISTOIRE DE L'ARMEE FRANCAISE" sous la direction de Jean GALTIER-BOISSIERE (tâches, petites déchirures) + (x1) volume relié n°2 de "l'ILLUSTRATION TOME LVI, juillet, Août, Septembre, Octobre, Novembre, Décembre 1870" (usures)
estimations : 10,00 € - 20,00 €