lots n°149

n°149

Lot "varia", comprenant : GELLE (Aulu) "les nuits attiques", (x1) volume à rapprocher de l'édition imprimée à Lyon chez Sébastien GRYPHE en 1542 (?) reluire parcheminée (mouillures, inscriptions manuscrites, pages de titre manquantes, juste avant l'index, usures de la reluire) + "ISAÏE" traduit en Français avec explication tirée des SS Pères & Auteurs Ecclésiastiques, à Paris, chez André PRALARD rue St Jacques, 1673, (x1) volume (usures de la reluire, tâches, petits accidents) + TUBERO (Oratius) "quatre autre dialogues - I De l'ignorance louable - II De l'Opiniâtreté - III De la Politique - IV. Du Mariage", Tome II, chez Jean SAVIUS à FRANCFORT, 1716 (x1) volume (inscriptions manuscrites, usures de la reluire) + "Traité de la véritable religion" tome V, à Paris chez Hippolyte Louis GUERIN, 1737 (x1) volume (tâches, usures de la reluire, inscriptions manuscrites).

estimations : 50,00 € - 100,00 €