lots n°143

n°143

(MEDECINE) lot comprenant : BARLES (Louis) (Médecin agrégé au collège de Marseille) "les nouvelles découvertes sur les organes des femmes", tome II, à Lyon chez Esprit VITALIS, 1680, avec illustrations (x1) volume (usures, inscriptions manuscrite) + DIONIS (Pierre)(Premier Chirurgien de feues Mesdames les Dauphines, Maître Chirurgien juré à Paris) "traité général des accouchements", à Paris chez Charles Maurice d'HOURY, 1718, (x1) volume avec illustrations (inscriptions manuscrite, usures et accidents de la reluire).

estimations : 50,00 € - 100,00 €