lots n°133
n°133
(POESIE) lot comprenant : VERLAINE (Paul) "Poèmes choisis" ornés de dix gravures de Ray BRET-KOCH, Paris, La Bonne Compagnie, 1947, exemplaire numéroté 523, (x1) volume + RIMBAUD (Arthur) "manuscrits autographes des illuminations", Editions RAMSAY, 1984, en emboîtage (x1) volume + VIRGILE "Les Géorgiques", traduit en vers Français par l'Abbé DELILLE avec eaux fortes de Gaston BARRET, Editions ERYX, 1958, exemplaire n°206, (x1) volume, en emboîtage (usures et faiblesses de l'emboîtage). + GERALDY (Paul) "Toi et Moi", "Vous et Moi", Stock, 1960, (x2) volumes.
estimations : 40,00 € - 60,00 €