lots n°93

n°93

Gilbert Métenier (1876-?) vase bombé en grès émaillé flammé bleu et vert, signé en dessous (18x11 cm) / On y joint : (x1) paire de serre-livres en faïence craquelé "ivoire" figurant des gazelles, n° en creux sur la base, dans le goût de Saint Clément, vers 1940 (20x16x8,5 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 60,00 €