lots n°89

n°89

Joseph Mure dit Jem (XXe) Paire de vases droits à fond pansu en verre à décor émaillé d'envol de canard, signés (24x11 cm) / On y joint (x1) sujet animalier en céramique figurant un ours polaire tenant un vase dans ses pattes, marque en creux "LB", début XXe (petits chocs aux angles / 21x15x11 cm) - Vente judiciaire suite à tutelle, frais réduits à 14,28%TTC

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 60,00 €