lots n°73

n°73

Tabacologie - lot varia, comprenant : (x1) pot à tabac Longchamp, vers 1980, en céramique gainée de cuir "tabac", les prises au naturel figurant des cols verts (tâches, petits éclats) + (x1) pot à tabac cylindrique en bois tourné + (x1) narguilé en métal, bois et terre cuite, travail ancien (manques) + (x3) cendriers en ébène, céramique et bronze, XXe + (x1) pyrogène en faïence blanche, vers 1900

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €