lots n°66

n°66

Tabacologie - Lot varia comprenant : (x18) embouts à cigarettes en bois, nacre, métal, corne ou ivoire (spécimen préc-convention CITES) certains à décor polychrome ou ciselé, dont (x4) en écrins, fin XIXe début XXe (petits accidents) + (x2) pipes en verre + (x1) petite breloque métallique en forme de bouteille dévoilant une pique + (x1) rappe à tabac cylindrique en argent ciselé à décor fleuri, travail étranger (pdt : 16,27 gr)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 180,00 €