lots n°228

n°228

Muller Rigoullet, dans le goût de, vers 1940-1950, table basse rectangulaire en acajou et placage d'acajou à piètement fuselé en gaine, le plateau rectangulaire foncé de miroir et ceinturé de laiton (accidents de placage, miroir piqué / 44x111c51 cm) - Provenance : Par tradition familiale cette table basse proviendrait du mobilier du paquebot "France"

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 40,00 €