lots n°216

n°216

Manufacture du Duc d'Angoulême, Paris, fin XVIIIe, tasse avec sous tasse en porcelaine peinte et dorée à décor dit "aux barbeaux", marques en dessous (traces de restaurations anciennes / 8,5x10 et 14,5 cm de diamètre pour la tasse) / On y joint : (x1) plat ovale à contours violonnés, à décor dit "aux barbeaux", en porcelaine de la manufacture du Duc d'Angoulême, marque en dessous fin XVIIIe (traces de restaurations anciennes / 4,5x29x21,5 cm) + (x1) assiette en porcelaine peinte et dorée à décor dit "aux barbeaux" de la manufacture Dihl et Guerard, Paris, XIXe (Diamètre : 24 cm) + (x1) jatte en forme d'écusson en porcelaine peinte et dorée à décor dit "aux barbeaux", travail ancien (3,5x23x21 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 150,00 €