lots n°182

n°182

Henri Rivière (1864-1951) "la balise sur le Trieux", de la série "Le beau pays de Bretagne", estampe couleur, sbg et monogrammée dans la planche, contresignée et numérotée 16 en bas à droite (29x39 cm) cadre / On y joint l'ouvrage de Philippe Le Stum, "la Bretagne d'Henri Rivière" aux éditions Bibliothèque de l'image

estimations : 500,00 € - 800,00 €

Adjugé : 1 200,00 €