lots n°136

n°136

Keraluc à Quimper, XXe, partie de service en grès à décor végétal brun stylisé, comprenant : (x12) assiettes plates + (x11) assiettes creuses + (x10) assiettes à dessert + (x6) choppes + (x1) plat creux rond + (x2) plats ovales + (x1) plat à tarte + (x1) cache-pot + (x1) pichet + (x1) caquelon + (x1) sucrier / On y joint (x1) service en grès émaillé gris également de chez Keraluc à Quimper comprenant : (x1) saladier + (x1) plat rond creux + (x1) verseuse + (x6) tasses + (x12) bols + (x12) sous-tasses

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 50,00 €