lots n°135

n°135

J.B.T Cie, Limoges, vers 1900-1920, service en porcelaine blanche et verte, rehaussée de de filet doré, comprenant : (x1) soupière avec son plat de présentation + (x1) légumier + (x4) ramequins + (x1) saucière (fêle) + (x2) compotiers bas + (x3) compotiers hauts (un cassé recollé) + (x1) saladier + (x4) plats de présentations ovales et ronds (ébréchures sur un) + (x16) assiettes creuses + (x44) assiettes plates + (x33) assiettes à dessert (petites ébréchures / usures)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 100,00 €