lots n°107

n°107

Garniture de cheminée en régule à patine brune, vers 1900, comprenant : (x1) pendule borne lumineuse, figurant un phare dans la tempête avec marin lançant une bouée, légendée "Hardi Courage" sur une plaque en laiton (anciennement électrifiée / 68x30x20 cm) base en marbre vert + (x1) paire de cassolettes en régule à patine brune à décor ciselé sur le thème de la mer (petit manque / 35x20x15 cm) bases en marbre vert

estimations : 120,00 € - 150,00 €

Adjugé : 280,00 €