Vente classique - Mobiliers -Objets d'art - Poupées - Bijoux 31-07-21
# 1
Lot de (x3) moulins à café, vers 1900estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 2
Lot de (x4) moulins à café, vers 1900 (petits manques et acc...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 3
Lot de (x6) moulins à café anciens, vers 1900 et début XXe (...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 90,00 €
# 4
S.G.D.G Peugeot, lot de (x3) moulins à café dit ''de comptoi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 5
S.G.D.G Peugeot moulin à café dit ''de comptoir'' grand modè...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 55,00 €
# 6
Lot varia, comprenant : (x1) machine à café semi-automatique...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 8
Percolateur, café par infusion, XXe, Belgique (usures et cor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 9
Machine ''petit déjeuner'' avec cuves porcelaine, une pour l...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 140,00 €
# 10
Besson à Oran, Algérie Française, début XXe, percolateur à b...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 11
Arom, Lyon, vers 1940/1950, machine à café ''Expresso'', (x2...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 95,00 €
# 12
Jacques Semethey à Paris, début XXe, percolateur de bar (usu...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 13
Oscar Boulanger à Nancy, début XXe, percolateur de bar (usur...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 14
Chardon Cie, Paris, début XXe, percolateur de bistrot à ba...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 180,00 €
# 15
Ets Juvara, rue de la Michodière Paris, XXe, percolateur à i...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 16
Francexpress, vers 1920, machine à café ''Expresso'', premiè...estimations : 140,00 € - 160,00 €
Adjugé 205,00 €
# 17
URSS, entre 1950 et 1970, samovar en métal type nikelestimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 18
Asie Centrale ou Russie (?) XXe, samovar en métal estampé (u...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 19
URSS ou Pologne, XXe, samovar en porcelaine peinte et dorée,...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 45,00 €
# 21
Lot comprenant : (x3) tisanières en porcelaine peinte et dor...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 60,00 €
# 22
Lot de (x6) tisanières en porcelaine peinte et dorée à décor...estimations : 60,00 € - 100,00 €
Adjugé 95,00 €