lots n°244

n°244

Porcelaine, lot varia comprenant : (x8) pots à crème de chez Lanternier à Limoges à décor peint et doré, vers 1920 + (x1) paire de grands vases balustre à anses le corps plane, à décor fleuri en réserve, marquée ''JPL France'' vers 1900 (un pied cassé recollé, manque / 31x22 cm) + (x1) compotier haut à décor type ''Minton'' + (x1) porte-menu faisant bouquetière, vers 1900 + (x6) assiettes à dessert à contour polylobé à décor peint et doré, XIXe, Limoges ou Paris (petites usures du décor / Diamètre : 21 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 70,00 €