lots n°220B

n°220

Georges de Feure (1868-1943) vase cratère en verre moulé teinté ''Parme'' à décor de frises à l'antique, signé ''de Feure'' et ''DE FEURE'' sur le pied (tâches etpetites griffures / 14x12 cm) / On y joint (x1) vase de forme ovoïde en émail cloisonné bleu nuit (?) enchâssé dans un résille en laiton finement ajouré à l'aspect de givre (petits accrocs / 20x11 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 150,00 €