lots n°219

n°219

Verreries - Lot varia comprenant : (x3) petits vases de forme ovoïde en verre à décor peint Raynaud (accident sur le col du plus grand / 5,5x4 et 6x6 cm) +(x1) petit vase balustre en verre à décor peint lacustre en grisaille bleutée sur fond givré, Daum, marqué ''Daum Nancy'' à la croix de Lorraine en dessous (accident au col / 9x7 cm) + (x1) petit vase balustre à côtes en cristal de Baccarat (7x3,5 cm) + (x1) vase de forme ovoïde à décor fleuri dégagé sur fond teinté, Legras (?) (14x9 cm) + (x1) petit vase balustre à décor de rose sur fond teinté, Legras (?) (11x5 cm) + (x1) vase tronc de forme oblongue en verre multicouche à décor dégagé en rose à theme cynégétique (9,5x6,5x4 cm) + (x3) petits vases en verre à décor peint dont (x2) signés ''L.Veissière à Nancy'' (4x2,5x1,5, 4,5x2x2 et 3x4x2,5 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 1 100,00 €