lots n°168

n°168

Longwy, 1890-1940, corbeille ovale à contours chantournés, en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque en dessous au cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' (34x22x7 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 100,00 €