lots n°166

n°166

Longwy, 1890-1940, lot comprenant : (x1) bonbonnière ronde en faïence émaillée à décor de plumes de Paon (fêle à l'intérieur / 11x6 cm) et (x1) encrier à décor fleuri stylisé sur fond bleu (17x10x6 cm) marques au cachet dit ''au blason simple'' / On y joint (x1) vase balustre en faïence émaillée à décor stylisé Art Déco sur fond craquelé, marque en dessous au cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' (col coupé, vase transformé en lampe, électrifiée / H : 26 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 150,00 €