lots n°165

n°165

Longwy, 1920-1977, bonbonnière ronde en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu et de branchages en réserve sur fond craquelé, marque en dessous du cachet dit ''au blason rubané'' (7x15,5 cm) / On y joint (x1) bonbonnière ronde à décor fleuri sur fond craquelé en réserve, marque en dessous au cachet du ''au blason rubané (6x11,5 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 150,00 €