lots n°163

n°163

Longwy, début XXe 1955, grand cache-pot ovale sur piètement quadripode en faïence émaillée à décor de volatiles sur fond craquelé, marque au dos au cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' (petit éclat sur l'arrière d'une pate / 33x21 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 140,00 €