lots n°162

n°162

Longwy, partie de service constitué de pièces disparates en faïence émaillée à décor de volatiles et de croix de Lorraine sur fond craquelé, comprenant : (x1) paire de tasses avec marques du cachet dit ''en arc'' + (x1) paire de sous tasses avec marque du cachet ''au blason rubané''(micro-choc sur le bord d'une des deux tasses) + (x1) pot à lait avec marque du cachet dit ''au blason simple''

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 40,00 €