lots n°161

n°161

Longwy, XIXe, moutardier en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque du cachet rond en creux et marque du cachet ''au blason simple'' (restauration ancienne au bord du couvercle / 12x13,5 cm) / On y joint (x1) bonbonnière ronde à fond pansu à décor fleuri sur fond bleu, marque du cachet rond en creux et du cachet dit ''au blason simple'' (usure de l'émail / 10x15 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 100,00 €