lots n°160

n°160

Longwy, fin XIXe, lot de (x2) petits vases à fond pansu en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu pour le premier et craquelé pour le second, marques en creux en ligne en dessous (11x8 cm) / On y joint (x1) encrier (?) en faïence émaillée à décor de type Persan sur fond craquelé, marque du cachet au blason simple (1890-1940 / 5x8 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 90,00 €