lots n°156

n°156

Aristide Croisy (1840-1899) pour Longwy, vase balustre en faïence émaillée à fond bleu jaspé à nuance vert brun, agrémenté de guirlandes fleuris, putto et nymphe, signé sur le piètement, cachet rond en creux en dessous avec n° également en creux (accidents et manques / 51x46x38 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 850,00 €