lots n°144
n°144
Petit lot varia, comprenant : (x1) petit globe terrestre en bois tourné, le globe garni de papier vernis, début XXe ( usures / H: 20 cm) + (x1) seau à cacheter + (x3) pipes en terre blanche type ''Gambier'' + (x1) boîtes de crayons de couleurs des Ets Sermajor à Givet + (x1) loupe ancienne + (x1) stylo à plume MontBlanc ancien à décor de type marbré sur fond nacre, gravé ''MONT BLANC III'' sur le capuchon et ''Sim Plo Orignal Montblanc patent'' sur le réservoir + (x1) machine à calculer en bois ''souvenir de Fontainebleau''
estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé : 570,00 €