lots n°143

n°143

Petit lot varia, comprenant : (x1) boîte à cartes en placage d'acajou moucheté ornée sur le couvercle d'un fou en marqueterie métallique et de bois teinté (10x8,5x7 cm) + (x1) boule de divination en verre + (x1) jeu de cartes du ''Petit Etteilla'', '' P.B Grimaud'' chez ''Chartier Marteau Boudin, 54, rue de Lancry à Paris'' avec son manuel ''manière de tier le petit Etteilla'' (usures et frottements) + (x1) jeu de cartes (jeu des sept familles ?) avec séries ''Villages Africains'', ''Paganisme'', ''Insectes'', ''Paysages Zambéziens'' et ''Art Indigène'' + (x1) jeu de cartes ''jeu des amoureux de Peynet'' + (x1) jeu de l'oie (?) ''Souvenir du Grand Concours d'Aviation Reims'', offert par ''les Galeries Rémoises'' (25x30 cm)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 90,00 €