lots n°136

n°136

Coffret de voyage (?) en placage d'acajou, incrusté d'écusson en laiton doré sur le couvercle, ainsi que pour l'entrée de serrure, l'intérieur dévoilant un miroir et un casier à clapet, serrure à trèfle, XIXe (fente sur le dessus, manque la clef / casier intérieur rapporté / 13x20x31cm)

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 130,00 €