# 247
Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant un intérieur de cha...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 140,00 €
# 248
Paul Cordonnier (1878-1963) Technique mixte, aquarelle rehau...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 249
Paul Cordonnier (1878-1963) attribué à, aquarelle figurant u...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 150,00 €
# 250
Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant une vue de la vallé...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 480,00 €
# 251
Paul Cordonnier (1878-1963) ''Le village de Gargilesse'', HS...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 440,00 €
# 252
Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant un paysage de campa...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 520,00 €
# 254
Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant un jardin fleuri, s...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 140,00 €
# 256
Albert Goepp (1878-?) Pastel figurant une marine animée, sbd...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 257
Ecole du XIXe, paire d'HST figurant des paysages de campagne...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 380
Montre à gousset de femme en or jaune, le capot ciselé avec...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 215,00 €
# 381
Broche en étoile ajourée ciselée centrée d'une pierre blanch...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 382
Broche ''gerbe'' en or jaune ciselé ornée d'une perle (pdts...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 170,00 €
# 383
Pendentif médaillon ovale en or jaune ciselé centré d'une pi...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 240,00 €
# 384
Gourmette dite ''Américaine'' à larges mailles (pdts : 36,7...estimations : 800,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 1 140,00 €
# 385
Gourmette d'homme en or jaune, gravée ''Philippe'' (pdts : 8...estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €
Adjugé 2 520,00 €
# 386
Chaîne de montre en or jaune (pdts : 11,3 gr)estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 345,00 €
# 388
Collier type sautoir à mailles baguettes en or jaune alterné...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 210,00 €
# 389
Collier type sautoir alternant des perles d'agate et perles...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 390
Chaîne en or jaune à mailles ciselées (pdts : 9,4 gr)estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 285,00 €
# 391
Médaille religieuse en or jaune (pdts : 1,3 gr) / On y joint...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €