Vente Classique - Mobiliers - Objets d'Art - Bijoux - tableaux - Monnaies anciennes
# 240
Paul Cordonnier (1878-1963) Dessin à la sanguine figurant un...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 241
Paul Cordonnier (1878-1963)Aquarelle figurant une cour de fe...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 242
Paul Cordonnier (1878-1963) HSP figurant un paysage Alpin, s...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 243
Maurice Tabard (1897-1985) (?) pastel ovale figurant le port...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 244
Paul Cordonnier (1878-1963) HSP ovale figurant l'autoportrai...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 245
Paul Cordonnier (1878-1963) attribué à, HSP ovale figurant u...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 220,00 €
# 246
Paul Cordonnier (1878-1963) attribué à, HSP ovale figurant u...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 90,00 €
# 247
Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant un intérieur de cha...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 140,00 €
# 248
Paul Cordonnier (1878-1963) Technique mixte, aquarelle rehau...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 249
Paul Cordonnier (1878-1963) attribué à, aquarelle figurant u...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 150,00 €
# 250
Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant une vue de la vallé...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 480,00 €
# 251
Paul Cordonnier (1878-1963) ''Le village de Gargilesse'', HS...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 440,00 €
# 252
Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant un paysage de campa...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 520,00 €
# 254
Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant un jardin fleuri, s...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 140,00 €
# 256
Albert Goepp (1878-?) Pastel figurant une marine animée, sbd...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 257
Ecole du XIXe, paire d'HST figurant des paysages de campagne...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €