lots n°152

n°152

Céramique - Lot varia comprenant : (x1) vase balustre couvert, godronné, en faïence de Delft (H: 38 cm) + (x1) saucière casque en faïence de Gien blanche et bleue (craquelures) + (x1) cendrier triangulaire en faïence de Gouda, Hollande + (x1) cendrier carré en porcelaine peinte et dorée de Paris + (x1) paire de pots à pharmacie en porcelaine peinte de Paris de chez Fontemoing Peigney (accidents et fêles) + (x1) jardinière en porcelaine peinte à monture en laiton doré + (x1) paire de tasses anthropomorphes en faïence de Creil Montereau (?) XIXe (accidents)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 50,00 €