lots n°143

n°143

Lot varia, comprenant : (x1) coupe-papier en argent et ivoire, la prise zoomorphe en tête d'aigle (lame d'ivoire recollée / spécimen pré-convention CITES / L: 26,5 cm) + (x1) boîte à jetons (?) en placage d'cajou et ivoire (spécimen pré-convection CITES / petit accident de placage / 14x19 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 75,00 €