Vente classique : Moa - Bijoux - Jouets & Tapis
# 159
Vélo dit de boulanger, vers 1940-1950 (?) en métal peint, tr...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 460,00 €
# 160
Vélo de Dame, vers 1910, en métal peint, avec lampe marquée...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 161
'Daring'' (?) vers 1925, vélo de course Belge en métal pein...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 240,00 €
# 163
'Cresceny'' (?) vezrs 1925, vélo de Dame Anglais en métal pe...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 164
Vélo de l'armée Suisse, vers 1925 en métal, peint (usures et...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 165
'The Gold 's Lion'' Pawels, Anvers, vélo à pigeons vers 1925...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 290,00 €
# 166
Chariot à tirer en bois et métalestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 167
Adjugé 100,00 €
# 168
Lot de (x2) formes de cordonniersestimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 110,00 €
# 169
Portant métallique en gradins à fleurs, début XXe (déformati...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 350,00 €
# 170B
(x5) plaques émaillées publicitaires '' Ciments du Boulonnai...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 250,00 €
# 170
Radiateur en fonte à décor fleuri, vers 1900 (87x73x21 cm)estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 120,00 €
# 171
Paire de bergères à oreillettes en bois naturel sculpté, gar...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 300,00 €
# 172
Paire de fauteuil en bois naturel sculpté, ancien travail de...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 150,00 €
# 173
Ensemble de mobiliers de salon en bois sculpté, ancien trava...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 175
Bibliothèque droite à panneaux vitrés en bois de placage, Lo...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 130,00 €
# 176
Coiffeuse d'homme en placage d'acajou, ancien travail de st...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 180,00 €
# 177
Bureau type ''ministre'' en bois naturel mouluré de style Lo...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 300,00 €
# 178
Ensemble de mobiliers de bureau en bois de placage Art Déco,...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 260,00 €
# 181
Bibliothèque (x2) corps en placage d'acajou, vitrée dans sa...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €