Vente classique : Moa - Bijoux - Jouets & Tapis
# 36
Lot varia, comprenant : (x1) pochoir (?) signé Serge Arnoux...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 38
Lot de (x3) miniatures rondes et ovales figurant des portrai...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 39
Tabacologie - Lot comprenant : (x1) support à pipes ''Dunhil...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 40
Tabacologie - Lot comprenant : (x2) étuis à cigares en cuir...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 41
Tabacologie - Lot comprenant : (x1) pipe en porcelaine peint...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 60,00 €
# 42
Lot varia, comprenant : (x1) flambeau en verre moulé partiel...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 35,00 €
# 43
Lot varia, comprenant : (x1) candélabre en tôle figurant un...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 44
Cosmopolis, 34 Bld Haussman Paris, mallette de voyage en cui...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 65,00 €
# 45
Lot d'articles de mode et bagagerie, comprenant : (x1) néces...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 46
Lot varia, comprenant : (x1) partie de service en faïence fi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 46B
Lot varia, comprenant: (x1) encrier en faïence blanche à déc...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 65,00 €
# 47
Gien, lot comprenant : (x1) vase balustre torse en faïence à...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 95,00 €
# 47B
Longwy, 1930-1977, assiette polylobée en faïence émaillée à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 48
Lot de céramique varia, comprenant : (x1) assiette en Gien à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 51
Liliane Silva Lefur (née en 1946) ''Pommiers du Japon et pri...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 75,00 €
# 52
Jean-Paul Surin (né en 1946) Aquarelle figurant une vue de l...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 54
Ecole du XXe, aquarelle figurant un bord de rivière arboré e...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 56
Réunion de (x2) HSP figurant des compositions dans le goût d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 57
Ecole du XIXe, aquarelle figurant un paysage animé (tâches /...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 70,00 €
# 58
Ecole vers 1900, HST figurant un bord de rivière animé (41x3...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €