Vente classique : Moa - Bijoux - Jouets & Tapis
# 196
Cabinet dit Bonnetière en bois naturel mouluré, sculpté et b...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 160,00 €
# 197
Buffet (x2) corps en bois naturel sculpté mouluré, ancien tr...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 190,00 €
# 198
Buffet (x2) corps en bois naturel sculpté mouluré, ancien tr...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 180,00 €
# 199
Armoire à panneaux moulurés, travail moderne de style Louis...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 200
Suite de (x4) fauteuils en bois naturel moulurés, les consol...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 201
Commode en placage d'acajou et bronze doré, les montants de...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 250,00 €
# 202
Seigneurie de Sedan et Duché de Bouillon, Henri de la Tour (...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 500,00 €
# 203
Principauté d'Arches et Duché de Nevers et Rethel, Charles d...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 500,00 €
# 204
Lot de monnaies anciennes en cuivre comprenant : (x1) Liard...estimations : 60,00 € - 80,00 €
Adjugé 85,00 €
# 205
Château Renaud, François de Bourbon Prince de Conti (1603-05...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 206
Lot de (x12) pièces de 50FF argent, de 1975, 1976 1977estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 260,00 €
# 207
Lot de monnaies Françaises en argent, comprenant : (x4) pièc...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 208
Lot de monnaies en argent, comprenant : (x1) pièce de 5 Ecu...estimations : 60,00 € - 80,00 €
Adjugé 115,00 €
# 209
Médaille en argent à décor ciselé d'après Auguste Maillard (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 210
Ensemble de (x11) sujets en argent traité en bas-relief figu...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 150,00 €
# 211
Montre de gousset en or jaune, le capot ciselé à décor de ca...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 260,00 €
# 212
Montre de gousset en or jaune, le capot ciselé à décor fleur...estimations : 400,00 € - 600,00 €
Adjugé 470,00 €
# 213
Montre de gousset en or jaune, le capot ciselé à décor de ca...estimations : 400,00 € - 600,00 €
Adjugé 490,00 €
# 214
Chaîne de montre à larges mailles ciselé en or jaune, vers 1...estimations : 350,00 € - 400,00 €
Adjugé 350,00 €
# 216
Chaîne en or jaune à mailles souples allongées (pdts : 6,1 g...Adjugé 185,00 €