Vente classique : Moa - Bijoux - Jouets & Tapis
# 43
Lot varia, comprenant : (x1) candélabre en tôle figurant un...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 44
Cosmopolis, 34 Bld Haussman Paris, mallette de voyage en cui...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 65,00 €
# 45
Lot d'articles de mode et bagagerie, comprenant : (x1) néces...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 46
Lot varia, comprenant : (x1) partie de service en faïence fi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 46B
Lot varia, comprenant: (x1) encrier en faïence blanche à déc...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 65,00 €
# 47B
Longwy, 1930-1977, assiette polylobée en faïence émaillée à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 47
Gien, lot comprenant : (x1) vase balustre torse en faïence à...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 95,00 €
# 48
Lot de céramique varia, comprenant : (x1) assiette en Gien à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 49
Art d'Asie - lot comprenant : (x1) pot à gingembre en porcel...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 50
Art d'Asie - pièce de soie brodée avec hérons et papillon (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 51
Liliane Silva Lefur (née en 1946) ''Pommiers du Japon et pri...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 75,00 €
# 52
Jean-Paul Surin (né en 1946) Aquarelle figurant une vue de l...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 54
Ecole du XXe, aquarelle figurant un bord de rivière arboré e...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 56
Réunion de (x2) HSP figurant des compositions dans le goût d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 57
Ecole du XIXe, aquarelle figurant un paysage animé (tâches /...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 70,00 €
# 58
Ecole vers 1900, HST figurant un bord de rivière animé (41x3...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 59
Ecole moderne, aquarelle figurant une vue du château d'Hierg...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 60
Ecole vers 1900, HST contrecollée figurant une vue du châtea...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 61
Marguerite De Backer (1882-1968) HSP figurant une marine, sb...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 60,00 €
# 62
Hendrick De Smeth (1865-1940)(?) ''Soleil voilé'', HST figur...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 110,00 €