Achille Laugé (1861–1944)
n°245
Achille Laugé (1861–1944) – La route de Cailhau au lieu-dit L’Hort, printemps, 1908 – Huile sur toile 54 × 73 cm, signé et daté 08 en bas à gauche (légers sauts de matière) – « Un certificat d’authenticité de Madame Nicole Tamburini sera délivré à l’acquéreur. Cette oeuvre sera insérée dans le Catalogue raisonné de l’artiste, actuellement en préparation par ses soins. »
estimations : 10 000,00 € - 20 000,00 €
Adjugé : 34 000,00 €