Vente classique - bijoux - tableaux - plaques publicitaires
# 202
Réunion de (x2) estampes, figurant, d'une part un groupe d'é...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 203
Jean Claude Renaud (né en 1958) "Hiver dans le Brabant" esta...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 204
Jean Claude Renaud (né en 1958) "L'Eglise du Damcourt" estam...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 205
Jean Claude Renaud (né en 1958) réunion de (x3) estampes con...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 206
Bonaventure Fieullien (1906-1976) gouache figurant un paysag...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 410,00 €
# 207
"Parfumerie salon de dames", plaque émaillée Henri This à Lo...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 400,00 €
# 208
"Parfumerie salon de dames entrée", plaque émaillée Henri Th...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 455,00 €
# 209
"Coiffeur" plaque émaillée, début XXe (légers sauts d'émail...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 90,00 €
# 210
Jean Ylen (1886-1936) d'après, "SPA", plaque émaillée forman...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 1 100,00 €
# 211
"Pneus V10GR Kleber-Colombes", tôle lithographiée formant th...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 212
"Pile Wonder", plaque émaillée carrée à oreilles d'attaches,...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 160,00 €
# 213
"Champlure grand vin tuilé", plaque émaillée marquée "émaill...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 90,00 €
# 215
"Café Bière Sedan GBA" plaque émaillée (sauts d'émail / 45x1...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 250,00 €
# 216
"Café bières TORCY", plaque émaillée marquée "Email Strasbou...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 300,00 €
# 220
Chevalière en or jaune monogrammée "ATM" (tdd : 46/ pdt : 7,...estimations : 180,00 € - 200,00 €
Adjugé 250,00 €
# 221
Anneau en or jaune et gris à décor ciselé (tdd : 55/ pdt : 6...estimations : 180,00 € - 200,00 €
Adjugé 215,00 €
# 222
Bague en or jaune et gris ornée en son centre d'un petit bri...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 135,00 €
# 223
Bague en or jaune ornée de pierres de couleur (tdd : 54/ pdt...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 70,00 €
# 224
Bague en or gris ornée en son centre d'un diamant d'environ...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 145,00 €
# 225
Bague en or jaune ornée d'une pierre de couleur violette amé...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 60,00 €